Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » Архив материалов

Адриаан Флок, бывший во времена апартеида министром полиции ЮАР, вновь совершил омовение ног тем, к кому, по его собственным словам, он был несправедлив в прошлом, когда стоял во главе самого страшного орудия государства - полиции. Но в этот раз он просил прощения у своих собственных подчиненных – полицейских, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-инфо.

Подобные символические действия Адриаана Флока в 2006 году стали причиной горячих споров в стране. Тогда он омыл ноги 9 пожилым женщинам, жертвам репрессий 1980-х, и попросил у них прощения.

Подобным же образом он просил прощения у известного пастора и общественного деятеля Франка Чикейна. Во времена апартеида на Чикейна было совершено покушение: полицейские ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Дата: 2009 Июнь 18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЛАХОР, Пакистан (UCAN) -- На фоне все ухудшающегося военно-политического кризиса в Пакистане, в адрес многих христианских организаций поступают угрозы взрывов.

Первой, кому 10 июня было доставлено сообщение с угрозами стала католичка, проживающая неподалеку от «Rabita Manzil» - Национального Католического Офиса по Массовым Коммуникациям. В здании офиса располагаются представительства: WAVE (Программы по Аудио Визуальному Образованию), Урду-язычного азиатского отделения радио «Веритас», а также Union of Catholic Asian News (Союза Католических Новостей Азии).

По словам женщины, сообщение было доставлено двумя неизвестными людьми в масках, на мотоцикле без опознавательных знаков.

«Мы знаем, что все, кто работает в офисе - христиане. Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Дата: 2009 Июнь 18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На три года лишения свободы за печать и бесплатное распространение Библии в Китае осудили 38-летнего Ши Вейхана.

В приговоре указано, что мужчина проводил «нелегальные коммерческие операции».

Вейхан, владелец книжного магазина и в то же время лидер одной из протестантских катакомбных общин, кроме того должен уплатить штраф в размере 15 тыс. евро. Вместе с ним осудили двух других христиан, поскольку они, как было доказано, были соучастниками издательства печатающего Библии.

Суд не принял аргументы защиты о том, что нельзя говорить о нелегальных коммерческих операциях, если что-то раздается бесплатно и отклонил на неопределенное время заключение врачей об освобождении Вейхана из под стражи в связи с обострением сахарного диабета. < ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Дата: 2009 Июнь 18 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вадим Монах о Рике Джойнере, его встрече с апостолом Павлом и Бараке Обаме.

В то время, как экономическая ситуация будет ухудшаться, некоторые христиане, по словам пророка Рика Джойнера, будут преуспевать, - специально Христианскому Мегапорталу invictory.org сообщает Вадим Монах и пресс-центр служения Помазание.org.

... Читать дальше »

Просмотров: 1871 | Дата: 2009 Июнь 13 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

09 июн — Первый канал. Уникальное средство от одной из самых неприятных болезней томатов, бактериального рака, изобрела десятиклассница из Санкт-Петербурга. Раньше с заразой боролись только ядовитой химией. Школьница нашла экологически чистый препарат, сулящий переворот в защите растений от опасной инфекции.

Репортаж Дмитрия Витова.

Обнаруженное 16-летней школьницей лекарство способно бороться с бактериальным раком томатов: в результате этой инфекционной болезни растения покрываются черными точками и, в конце концов, погибают.

До сих пор во всем мире помидоры спасали при помощи химических средств, а юная жительница Петербурга нашла экологически чистый способ — антибиотик выдел ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Дата: 2009 Июнь 09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ученые из Научно-исследовательского центра Сиэтла пришли к выводу, что пребывание перед экраном телевизора приводит к задержке в умственном и языковом развитии младенцев, частично это происходит из-за того, что такие дети меньше взаимодействуют со взрослыми.

Исследователи выяснили, что каждый час просмотра телевизора связан с уменьшением семи процентов словарного запаса, который маленький ребенок получает от взрослого, и снижением числа и длины вокализаций, являющихся основным показателем языкового развития младенцев.

Руководитель исследования, профессор педиатрии Димитрий Кристакис (Dimitri Christakis), говорит, что в свете результатов исследования, он рекомендует исключить просмотр телевизора детьми до двухлетнего возраста. Главной проблемой является то, что многие взрослые ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Дата: 2009 Июнь 04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Требование США остановить естественный прирост населения в еврейских поселениях является необоснованным и приводит на ум фараона, который сказал: "Каждый сын, рожденный вами, должен быть брошен в реку", - заявил в воскресенье глава "Ха-Байт" ха-йегуди", Даниэль Хершкович, ссылаясь на требование президента США Барака Обамы заморозить всю поселенческую деятельность, даже вытекающую из естественного прироста.

Выступая перед еженедельным заседанием кабинета министров Израиля, математик Хершкович объяснил свою точку зрения с помощью простого уравнения. "Если в семье рядом с одним ребенком появляются еще четыре или пять, то, что мы должны им сказать – отправить детей в Петах-Тикву? Подобное требование неприемлемо, даже если оно исходит от американцев, и Израиль должен решительно его отвергнуть", - заявил он.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Дата: 2009 Июнь 02 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полный текст Библии появится в сети микроблогов Twitter ко дню Святой Троицы 31 мая. Такой необычный эксперимент инициировали представители протестантской церкви Германии по случаю приближающегося праздника. Православные в этом году отмечают этот день 7 июня, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на newsland.ru.

Необычный рекорд решили поставить представители протестантской церкви Германии, приурочив его к празднику Троицы. Они намерены опубликовать полный текст Библии в сети микроблогов Twitter.

Для этого собрание священных текстов было разбито на 3986 пассажей, каждый из которых посетителям Twitter предлагается изложить в соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Дата: 2009 Май 26 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры, друзья!

Я Николай Хаскин, автор мессианских еврейских альбомов группы «Новый Иерусалим». Я оказался в очень сложной ситуации: я очень серьезно заболел, у меня серьезнее проблемы с печенью и мне очень нужны средства на лечение.

Я ничего не могу предложить, кроме талантов и даров, которое мне дал Господь. Я сам профессиональный композитор, музыкант. Пишу не только свои песни, но так же в последнее время пишу аранжировки и занимаюсь музыкальным продюсированием. Аранжировки делаю разных стилях и жанрах: от классического жанра до современного в стиле американского gospel.

Я очень нуждаюсь в ваших молитвах и работе, чтобы оплатить свое лечение. Поэтому прошу как-то распространить эту информацию среди тех, кто хотел бы
записать свой ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Дата: 2009 Май 22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Доктор Стивен Коллинз из Альбукерке (штат Нью-Мексико) и его сотрудники вернулись с раскопок, которые они вели близ Мертвого моря. Они полагают, что найденные ими предметы свидетельствуют, что раскопки велись на месте библейского Содома.

Раскопки велись четыре года на восточном берегу Мертвого моря - на территории Иордании, сообщил regions.ru. Они принесли множество находок. Большей частью это керамика, но найдены также человеческие кости, кости животных, украшения, оружие. «Мы начали со слоев железного века - V-VI в. до Р.Хр., и продвигались вглубь бронзового века, вплоть до ранней бронзы (II и даже III тыс. до Р.Хр)», - сообщил доктор Коллинз.
Все находки привезены в Альбукерке для дальнейшего изучения. «Человеческий род падок до моды, и формы керамики все время меняются: мало каки ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Дата: 2009 Май 21 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100