Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » Архив материалов

Власти городских и районных самоуправлений Литвы в поисках выхода из кризиса решили положиться на Бога. Так социал-демократы члены горсовета Каунаса на внеочередном заседании 2 июля намерены зарегистрировать проект решения, согласно которому власти обратятся к Всевышнему, чтобы он взял в свои руки бразды правления Каунасом в кризис, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на regions.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Дата: 2009 Июнь 29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

14 июля в городе в городе Днепропетровск, на стадионе "Метеор", который вмещает 25 тысяч человек, всемирно известный евангелист Бенни Хинн проведет Служение чудес. Это второй его приезд в Украину за последние 10 лет, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр церкви "Новое поколение".

На служениях Бенни Хинна сила Божья является в чудесных исцелениях от самых различных, порой смертельных заболеваний, перед которыми отступает медицина, перед приговором которых человек бессилен.

... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Дата: 2009 Июнь 29 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Одной из причин экономического кризиса в Латвии и во всем мире является алчность и отсутствие солидарности между членами общества. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявили архиепископ Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви Янис Ванагс и кардинал Римско-Католической Церкви Янис Пуятс.

«Люди, у которых были ресурсы и влияние, зачастую забывали, как живут другие. Сейчас образовалась очень большая материальная диспропорция. Это касается не только политиков и чиновников, но и частного сектора. Грузчик, который тяжело трудился в одной из торговых сетей, рассказывал мне, что в час получает столько, что ему хватает только на оплату стоянки рядом с рабочим местом. А высший эшелон в месяц получает намного больше, чем он за весь год. Это эксплуатация», - отметил Ванагс.

«Если мы ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Дата: 2009 Июнь 27 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

24 июня в киевском Дворце Спорта состоялось открытие «Всеобщей молитвы за пробуждение», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

Спикерами поста были заявлены: Рик Джойнер - всемирно признанный пророк; Пол Зинк - член совета директоров Церковного Роста, Йонги Чо; Шэрон Зинк - сопастор церквей «Новая Жизнь», США; Алексей Ледяев - президент и основатель международного движения «Новое Поколение»; Максим Максимов - президент и основатель христианской телесети «СНЛ»; Борис Грисенко - раввин крупнейшей в мире Еврейской Мессианской Общины; Андрей Тищенко - епископ церквей «Новое Поколение» в Украине; Вениамин Брух - епископ общения церквей «Калвари»; София Жукотанская - пастор церкви «Всеукраинской христианской Ассамблеи»; Сергей Шидловский - руководитель и основатель «Движ ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Дата: 2009 Июнь 27 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках программы NASA по изучению проблем внеземной и эволюционной биологии (NASA's Exobiology and Evolutionary Biology Program) в Университете Washburn (Канзас) ведутся исследования влияния далёких звезд на жизнь на Земле. В результате столкновения звёзд и взрывов суперновых выделяется огромное количество энергии, способной уничтожить все живое в радиусе десятков световых лет. Ученые моделируют подобные ситуации, облучая соответствующими дозами радиации фитопланктон, так как жизнь на Земле во многом зависит от фитопланктона и растений.

В нашей галактике примерно каждые 100 лет взрывается суперновая, но это никак не влияет на Землю, потому что происходит очень далеко. Например, взрыв суперновой, зафиксированный на Земле 27 декабря 2004 года, произошел на расстоянии около 50 000 световых лет и всего лишь нарушил радиовещание в некоторых местностях на короткое ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Дата: 2009 Июнь 24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Польша, вслед за Литвой, рассматривает возможность защитить свою молодежь от пропаганды развратного поведения, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и LifeSiteNews.com. Польские власти планируют издать новый закон, который запретит пропаганду насилия, самоубийства и гомосексуализма в СМИ и в школах страны.

Заместитель главы парламентской комиссии по сотрудничеству Польши и Литвы Артур Горски утверждает, что собирается скопировать литовский закон и представить его на рассмотрение в парламенте Польши.

«Я уже попросил, чтобы мне предоставили перевод Литовского закона о защите молодежи, - сказал Горски. – Это очень интересная инициатива, которая, к тому же, является еще и очень актуальной. Сей ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Дата: 2009 Июнь 24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Число людей, страдающих от голода, в этом году достигло рекордных размеров, по данным исследования, опубликованного Организацией по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН (далее FAO).

И такой скачок до одного миллиарда голодных – это не следствие повсеместных плохих урожаев, но это вызвано мировым экономическим кризисом, который выражается в низких доходах и увеличении безработицы.

«Опасное сопряжение мирового экономического спада и высоких цен на продовольствие во многих странах толкает к хроническому голоду и нищете еще на 100 миллионов человек больше, чем в прошлом году», - отмечает генеральный директор FAO Якус Диоф.

«Тихий голодный кризис, влияющий на шестую часть всего человечества, представляет опасный риск для мир ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Дата: 2009 Июнь 24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После убийства доктора Джорджа Тиллера, который стал известным в США как один из немногих докторов, делающий аборты на последней стадии беременности, некоторым группам, выступающим против абортов, начали угрожать расправой и смертью, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и Catholic News Agency.

Организация Operation Rescue (Операция Спасение) уже получала несколько угроз на протяжении этого года, но их количество резко увеличилось после убийства доктора Тиллера.

Трой Ньюман, президент Operation Rescue сказал, что угрозы поступали по поводу проведения молитвы и меморандума в защиту жизни. Специально для поддержания порядка во время проведения этих мероприятий организация наняла резервных полицейских. ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Дата: 2009 Июнь 24 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После редактирования текста «личного обращения выпускающейся студентки» администрацией университета было запрещено употреблять выражение «Благодарю Господа моего и Спасителя Иисуса Христа» в официальном обращении к аудитории. На исправленном тексте было написано: «Такова политика факультета».

Студентка Кристина П. училась на факультете развития молекулярной и ячеечной биологии. Для того чтобы традиционное студенческое обращение было прочитано на публике, Кристина выслала текст своего обращения консультанту факультета Памеле Херлей. По традиции университета текст обращения пишется студентами, а зачитывается администрацией от лица студента.

Оригинальный текст обращения Кристины был следующий: «Я хочу благодарить моего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Я также хочу благодарить м ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Дата: 2009 Июнь 22 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Литовский парламент принял скандальный и противоречиво оцененный закон, запрещающий «пропаганду гомосексуализма».

Закон запрещает публичное распространение информации, благоприятной для гомосексуализма, поскольку она может вредить духовному и физическому здоровью несовершеннолетних, их интеллектуальному и моральному развитию. Закон относится также к бисексуализму и полигамии.

Однако в законе неясно сформулировано, что входит в понятие «публичная информация». Также не предусмотрены наказания в случае нарушения данного закона.

 За новый закон по защите детей проголосовало 67 депутатов, трое были против и четверо воздержались.

Просмотров: 519 | Дата: 2009 Июнь 19 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100