Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Голод – это не игра почти для 1 миллиарда людей в мире
Голод – это не игра почти для 1 миллиарда людей в мире
20.50.44

Пока американцы толпятся в кинотеатрах по всей стране, чтобы посмотреть фильм «Голодные игры», более ста тысяч молодых людей готовятся голодать, чтобы собрать средства и привлечь внимание к проблеме голода в рамках акции «30 часов голода» WorldVision, самой большой кампании в мире, посвященной информированию о проблеме голода, ообщает СNL-NEWS со ссылкой наCharisma News.


Тогда как фильм «Голодные игры» показывает антиутопию о фантастическом мире, которому грозит дистрофия без адекватной пищи, в реальном мире более 850 миллионов человек останутся сегодня голодными. Но молодые люди в Америке предпринимают в связи с этим какие-то шаги.


С конца марта по 27-28 апреля примерно 150 тысяч молодых людей примут участие в акции «30 часов голода». Они отказываются от пищи на 30 часов, чтобы испытать то, с чем сталкиваются беднейшие дети мира. Молодежь, участвующая в акции, будет употреблять только воду и сок, когда они помогают выполнять проекты по обслуживанию местных районов (на продуктовых складах, пунктах горячего питания и в приютах для бездомных). Перед этим событием молодежь собирала средства, объясняя, что 1 доллар может помочь накормить и позаботиться о ребенке в течение дня. В прошлом году в ходе такой акции удалось собрать 9,5 миллионов долларов для борьбы с голодом. В этом году поставленная цель – 10 миллионов.


Каждый вечер почти 900 тысяч человек в мире ложатся спать голодными. Почти 22 тысячи детей каждый день умирают от голода и болезней, которые можно предотвратить. Причиной тому служит хроническая нищета, влияющая на половину населения Земли. Почти 3 миллиарда человек на свете живут на сумму менее 2-х долларов в день. Средства, собранные в этом году, будут отправлены в 10 стран, среди которых Гаити, Африканский Рог, Бурунди, Малави, Пакистан и Афганистан. Часть средств от акции также будет направлена на борьбу с голодом в самих США.


Начиная с 1992 года благодаря молодежной акции «30 часов голода» удалось собрать более 150 миллионов долларов.




Информационное Агентство 
CNL-NEWS 
по материалам: 
Charisma News

Просмотров: 779 | Добавил: piligrimas | Теги: почти, людей, голод, для 1 миллиарда, не игра, в мире | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]