Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2012 » Февраль » 29 » 29 февраля – повод благословить ближнего
29 февраля – повод благословить ближнего
02.22.33

Крис Дуффет, президент баптистского союза Британии и известный в стране евангелист, участник проекта «Свет» - группы людей, цель которых - активно демонстрировать христианские идеи и обучать других делать то же.


29 февраля традиционно был благословенным днем для одиноких женщин, желающих выйти замуж. Если бы вы были мужчиной и жили в Шотландии, то отказ принять предложение от женщины в этот день вылился бы в крупный штраф! Эта традиция берет свое начало от св. Бриджит, которая попросила св. Патрика, чтобы женщины играли более активную роль в выборе мужей. В результате женщинам было разрешено делать предложение … раз в 4 года!

Ну, а если не говорить о браке, у меня для вас еще одно необычное предложение: поскольку у нас есть в этом году лишний день, как насчет того, чтобы посвятить его служению другим, чтобы они могли получить что-нибудь из того, чем обладаем мы, последователи Христа?

Воспринимайте 29 февраля как день, данный с целью. Как насчет того, чтобы благословить окружающих?

Перед Рождеством я был в Исландии, и, покупая подарки к Рождеству (в маленьком супермаркете), заметил пожилого джентльмена рядом со мной в очереди, который покупал бутылку молока. Я сказал ему: «Можно я подарю ее вам, сэр?». Он посмотрел на меня, шокированный этим предложением, и сказал: «Да, пожалуйста, это будет мило». Затем он рассказал, что только что был у врача на обследовании и очень беспокоится. Я сказал в ответ: «Я хочу, чтобы вы знали, что Бог с вами, и Он любит вас». Он сказал: «Спасибо, мне нужно было это услышать». Благословение вместе с несколькими простыми словами, кажется, улучшило его день и принесло ему уверенность.

Вот вам задача. Благословите кого-нибудь. Любого человека. Просто пойдите и благословите. Я не собираюсь перечислять, что именно вам надо сделать. Напротив, что если спросить Бога, что бы вы могли сделать. Есть масса возможностей: от покупки кому-то кофе до предложения помолиться за друга или соседа. Что бы вы могли предложить? Что вам дано Богом, что вы могли бы передать? Возможно, это некоторая сумма на местную благотворительность, букет цветов одинокому человеку в местном хосписе или свежеиспеченный пирог. Что бы это ни было, сделайте это!

Просмотров: 1121 | Добавил: piligrimas | Теги: 29 февраля, повод, Ближнего, благословить | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]