Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Учащийся из Калифорнии наказан за слова благословения
Учащийся из Калифорнии наказан за слова благословения
23.30.05

«Благословений тебе» - за произнесение этих слов учащийся средней школы Wood High в Вакавилле, Калифорния, на этой неделе был наказан учителем, который заявил, что учащийся нарушает дисциплину в классе, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Post.


«Это не имеет ничего общего с религией», - сказал преподаватель школы 
Wood High Стив Кукович программе KTXL News в Сакраменто. «Дело в том, что была нарушена дисциплина на уроке».

 

Вместо того, чтобы вынести предупреждение учащемуся о предполагаемой обиде, Кукович решил снять 25 баллов из показателей учащегося, чтобы другим не повадно было говорить «благословений тебе» или использовать другие религиозные слова.


«Раньше, когда люди чихали, то окружающие думали, что вы рассеиваете злых духов из вашего тела. И они говорили «да благословит тебя Бог», чтобы избавиться от злых духов. Но сегодня делать так не имеет смысла», - объясняет Кукович.


Родители учащихся школы 
Woods High не согласны с учителем. Они говорят, что действительно нет никакого смысла в том, чтобы так сурово наказывать учащегося за безобидные слова.


«Я думаю, что это нелепо, - сказал родитель Алан Джонсон. - Как можно препятствовать ребенку говорить «благословений тебе»?


Директор школы 
Wood High Клифф Мак Грау согласен, что Кукович переусердствовал в наказании. «Мы не смиримся с таким наказанием. Это не значит, что учитель теперь будет позволять учащимся говорить слова «благословений тебе» в своем кабинете. Он просто найдет менее суровый способ наказывать нарушителей», - сказал он.


Полемика в Вакавилле – это последний пример многих происшествий, которые, по убеждению евангельских верующих Калифорнии, свидетельствуют о росте антихристианского  и антирелигиозного фанатизма в школах штата.


Только в этом месяце судейская группа из трех человек Апелляционного Суда 9-го округа США в Сан-Франциско поддержала администрацию школы в Поувей, Калифорния, которая приказала учителю математики Бреду Джонсону удалить из класса патриотические баннеры, висевшие там 25 лет, на которых было написано: «Мы доверяем Богу» (как на банкнотах), «Боже, благослови Америку» и «Бог излил на тебя Свою благодать».


А в марте 16-летний ученик средней школы в Эль-Кайоне, Калифорния, подал иск на местную школу после того, как его временно отстранили от учебы на два дня из-за того,  что он принес в класс свою Библию и поделился своей верой с заинтересованными одноклассниками.


Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: The Christian Post

Просмотров: 662 | Добавил: piligrimas | Теги: наказан, учащийся, калифорния, слова благословения | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]