Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианская жизнь » Новости » ХРИСТИАНЕ РЕФОРМИРУЮТ ПАКИСТАН НЕСМОТРЯ НА ГОНЕНИЯ
ХРИСТИАНЕ РЕФОРМИРУЮТ ПАКИСТАН НЕСМОТРЯ НА ГОНЕНИЯ
piligrimasДата: Вторник, 2008 Июль 15, 01.50.43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
ХРИСТИАНЕ РЕФОРМИРУЮТ ПАКИСТАН НЕСМОТРЯ НА ГОНЕНИЯ

Не смотря на строжайшие законы, которые запрещают исповедание любой религии кроме ислама, христиане продолжают свою работу в Пакистане, - сообщает Christian Telegraph и Catholic News Agency. Результатом успешной работы христиан стал перевод детской Библии на местный язык, а также реформация в отношении к женщинам.

Епископ Родригез в интервью с католической благотворительной организацией Aid to the Church in Need сказал: "Распространять христианство в теократической исламской стране - невероятно сложное задание... Но наши команды добиваются больших результатов. Здесь к женщинам относятся как к собственности, как к рабам, родителя никогда не обучают девочек, потому что не видят в этом смысла. Но в наших церквях мы учим другому отношению к женщинам, мы учим ценить их. Сейчас родители стали посылать своих девочек в школы".

Хотя самым важным достижением своей работы в Пакистане, церковь считает перевод детской библии на местный язык. "Перевод детской Библии на язык синдхи - самое прекрасное достижение, - говорит епископ, - большинство местных жителей понимают его и умеют на нем читать".

На сегодняшний день законы Пакистана запрещают исповедание любой другой религии кроме ислама. За измену исламу, оскорбление личности Мохаммеда или поношение Корана человек может быть наказан вплоть до жизненного заключения или смерти.

"Мы живем в огромной опасности, - говорит епископ Родригез. - Мы вынуждены постоянно защищать себя. А им даже не нужно что-то доказывать - достаточно всего лишь их "честного слова", так как они - мусульмане. Многие из обвинений даже не дошли до суда. Просто в мечети объявляется о том, что определенный человек оскорбил Мохаммеда, а бандиты свою работу знают..."


Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
Форум » Христианская жизнь » Новости » ХРИСТИАНЕ РЕФОРМИРУЮТ ПАКИСТАН НЕСМОТРЯ НА ГОНЕНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: