Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Христианский певец Макс Старовойт оставляет музыку и сцену
Христианский певец Макс Старовойт оставляет музыку и сцену
14.05.55

Христианский музыкант, автор и исполнитель Макс Старовойт сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org о своем уходе из музыки и сцены. Он заявил, что решение покинуть это поприще основательное и бесповоротное.

Вот что сам музыкант говорит по этому поводу:

"После 15-ти лет занятий христианской рок-музыкой, я принял основательное и бесповоротное решение во Христе покинуть это поприще. Сегодня я могу и хочу прямо и открыто поделиться со всеми братьями и сестрами своим пониманием внутренней действительности музыки на основании непосредственного многолетнего опыта и переживаний.

Популярная христианская музыка, и теория о ее пользе для верующих, всего лишь выдуманный миф, отвлекающий святых от истинных отношений с Богом. Музыка является мощнейшей субстанцией, особым образом влияющей на душу человека. Она способна на эмоциональном уровне заменить переживания Божественной жизни и настоящие отношения с Богом.

После стольких лет блужданий я осознаю, что не исполнял свое главное предназначение: не развивал надлежащие и стабильные отношения с Богом, а, в силу моих талантов, мечтал о личных достижениях и карьере. Еще недавно я был на эмоциональной передовой и как «Дон-Кихот» гонял ветряные мельницы. Это не только и не столько моя история, а реальная ситуация многих христиан-романтиков.

Теперь же я понял главное: Господь Иисус живая личность. Он не нуждается в нашем рукотворном представлении. Часто я считал, что во время игры на концерте переживаю присутствие Бога. Но теперь могу с уверенностью утверждать, что это были лишь временные эмоциональные всплески, обольстительная ложь, иллюзия счастья.

Многие верующие, как еще недавно и я сам, неосознанно боготворят музыку. К сожалению, я, как и любой музыкант, превратился в идола, для тех, кто ценил мой талант и песни. И я даже к этому стремился!? А в результате в сердце наступала мертвая тишина и сожаления о былых взаимоотношениях с Иисусом.

Однажды когда мы давали концерт перед пятитысячной аудиторией Господь вдруг открыл мне глаза. Я пристально всматривался в лица молодых людей на нашем шоу. И тут я увидел правду: они пришли сюда не ради Христа. С тех пор прошло два года, и Бог сказал мне примерно следующее: «Максим, иди за мной! Ведь ты знаешь и Меня, и мою реальность, и мое благоухание». В то время следовать за Иисусом для меня было уже не так просто. Но благодаря Господу и чуткой поддержке верных братьев, я вышел из лабиринтов лжи и иллюзий к живому Христу.

Переживая глубокие пустоты в отношениях с Господом, современные христиане прибегают к различным заменителям и суррогатам, которые как наркотик являются лишь временным призраком желаемого счастья. Они чувствуют эту фальшь, но боятся ее оставить. Легче избавится от греха, чем от любви к миру!

Но я хочу засвидетельствовать всем вам, дорогие, что самая величественная и живая музыка – это Христос! Он звучал для Адама и Евы в Эдемском саду, и был высочайшим и величайшим наслаждением для сотворенного человека. Святые, мы не сотворены для рока или джаза, мы не спасены для мира и религии. Мы сотворены и спасены только для Него! Господь Иисус есть наша единственная цель и действительность. А религиозный мир лишь зарабатывает собственные дивиденды на неукоренившихся душах верующих, посредством всевозможных акций, концертов, политических движений которые ничего, кроме чувства смерти и пустоты в сердца верующих не несут.

Святые, вспомните, что Царство Христа не от этого мира. И раскрывается оно не через акции, музыку или различные дела, а через Духа Святого данного нам по вере. Наша настоящая жизнь вне пределов этого мира. Значит и цели и средства у нас должны быть Божьими, а не мирскими.

Я призываю всех вас, дорогие братья и сестры, проснутся от дурмана религии и перестать кушать свиные рожки, так как впоследствии мы становимся тем, что едим. Господь возвращается, Он поднимает Свой народ и желает исцелить свое славное Тело от мирского обмана и столь многочисленных разделений.

Любите Господа, любите всех верующих, ревнуйте о единстве Тела Христова, созидайте славную Церковь на основании Слова Божьего вместе со всеми Святыми в поместных церквях, и поверьте, вы наконец-то начнете переживать настоящее стабильное счастье в Нем.

В то же время я хочу искренне выразить всем вам огромную благодарность за вашу любовь ко мне и моему творчеству, и за вашу искреннюю поддержку на протяжении многих лет. Благодарю и тех из вас, кто вместе со мной прошел этот не легкий путь. Мы были менее опытны, чем многие из вас. Мы вместе шли и вместе падали. Надеюсь, что мой отрицательный опыт блужданий поможет некоторым из вас, святые, не терять драгоценное время и не поддаваться на пустые обольщения ложных религиозных теорий.

Наконец-то я глубоко благодарен моему драгоценному Господу, что Он так долго терпел и ждал меня и сегодня восстановил меня полностью в Своей богатой милости. Теперь я действительно счастливый человек!

Это мое свидетельство. Христос доступен всем нам сегодня! Учитесь Его переживать в своем духе. Благословений всем вам. Спасибо".

Просмотров: 753 | Добавил: piligrimas | Теги: христианский, оставляет, музыка, Сцена, Макс Старовойт, певец | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]