Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2013 » Март » 2 » 66 христианских церквей сожжены в Мьянме с июня 2011 года
66 христианских церквей сожжены в Мьянме с июня 2011 года
11.40.37

66 христианских церквей сожжены в штате Качин на севере Мьянмы с момента нового вооруженного конфликта между местной повстанческой армией и правительственными войсками в июне 2011 года. Данные приводит «The Kachin Women’s Association of Thailand» (KWAT) ссылаясь на «Kachin Baptist Convention», - сообщает Христианский Мегапорталinvictory.org со ссылкой на sedmitza.ru.

Представительница KWAT Джулия Марип заявила, что правительственные войска, разрушая церкви на территории Качина, способствуют росту религиозных преследований.

Католический епископ Мьичина Франциск Дау Тан в интервью порталу Catholic Culture обвинил правительственные войска в ведении «неравной войны» во время святых для христиан дней.

Противоборство в штате Качин на границе Мьянмы с Китаем и Индией вспыхнуло с новой силой после 17 лет перемирия летом 2011 года. С середины 1960-х штат Качин был автономным и управлялся Организацией независимого Качина. После того как в середине 1990-х штат лишился контроля над местными месторождениями нефрита, с центральными властями был подписан мирный договор, согласно которому территорию по-прежнему контролировала Организация независимого Качина, но уже под надзором бирманских военных.

Просмотров: 631 | Добавил: piligrimas | Теги: Мьянме, христианская церковь, сожжены, 66 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]