Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2012 » Январь » 21 » Ушел в вечность евангелист Роберт Шамбах
Ушел в вечность евангелист Роберт Шамбах
17.09.00

Более 50 лет он смело заявлял: «Вам не нужно беспокоиться. Все, что вам нужно, это вера в Бога». Сейчас генерал веры ушел домой к Господу, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Charisma News.

Роберт Шамбах ушел из жизни во вторник. Ему было 85 лет.

Более всего известный по своим классическим проповедям о вере и силе, Шамбах посвятил свою жизнь проповеди Евангелия Иисуса Христа, веря в знамения и чудеса, подтверждающие Слово. Через его служение хромые начинали ходить, слепые – видеть, глухие – слышать, и многие измученные получили свободу силой Святого Духа.

«Легендарный отец веры, Р.В. Шамбах, был принят Господом, чтобы получить свою награду, 17 января, когда его сердце остановилось», - написано в заявлении на веб-сайте его служения. «Его жизнь и служение были миссией божественного сражения. Он со своей женой Винн служил на международных крусейдах в городском палаточном служении, ведя многие тысячи людей к спасающей вести об Иисусе более 60 лет».

Шамбах проповедовал Слово Божье более чем в 200 странах, и его будут помнить во многих местах за его проповеди в палатках. Шамбах путешествовал по США в рамках палаточного служения и проповедовал для 2-8 тысяч человек.

«Я помню, как ходила на его евангелизации, и когда он был в Бронксе, я имела честь работать как один из его помощников. Я славлю Бога за то, что Он позволил мне быть малой частью этого служения. Я никогда не забуду, каким он был великим человеком. Пусть он покоится в присутствии Господа», - написала Ребекка Гарсия Эскарфьетте на страничке Шамбаха в Фейсбуке.

Шамбах начал свое служение, учась в центральном Библейском институте в Спрингфилде, в средине сороковых годов после участия во Второй мировой войне в составе экипажа истребителя на юге Тихого океана и в Азии. Его наставником был А.А. Аллен, чудесный евангелист 40-50-х годов.

Джанет Тоурвиль Дабс написала на своей страничке в Фейсбуке: «Когда у него брали интервью на телевидении, и Фил Донахью спросил: «Что делает вас способным исцелять?» Шамбах ответил: «Если вы получили спасение и наполнены Духом Святым, вы тоже можете исцелять людей. Вы можете возлагать руки на больных, и они поправятся». Он был полон Святого Духа и смелости! Он сделал столько хорошего на земле. Прекрасный человек веры и силы».



Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: Charisma News

Просмотров: 1271 | Добавил: piligrimas | Теги: ушел, Роберт Шамбах, евангелист, вечность | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]