Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2012 » Январь » 19 » В Нью-Йорке арестовали 43 пастора
В Нью-Йорке арестовали 43 пастора
23.31.45
12 января в Нью-Йорке во время протестов против постановления городского Департамента образования, в соответствии с которым церквям запрещено собираться в школах, было арестовано 43 пастора. Постановление вступит в силу 12 февраля.

Под стенами средней школы Бронкса, где мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг произносил свою ежегодную речь о состоянии города, собралось около 200 человек. После того как протестующие спели пару песен, и прозвучало несколько одобрительных посланий, присутствующие разделились на группы от 5 до 8 человек и опустились на колени для того, чтобы совершить молитву. Полиция вначале попросила митингующих покинуть территорию, а потом начала арестовывать людей за нарушение общественного порядка.

Департамент образования Нью-Йорка запретил церквям собираться в школах на богослужения, даже, несмотря на то, что это ежегодно приносит городу миллионы долларов. 

Вследствие решения  Департамента образования, более 150 общинам придется искать новое помещение, которое не очень легко найти в Нью-Йорке.

Также совершаются попытки по изменению сложившейся ситуации. Член местного законодательного органа города Нельсон Кастро внес на рассмотрение свой законопроект, который предоставляет школам право на «использование школьных помещений для проведения собраний, когда те не используются по своему назначению, или когда такое служение не будет нарушать учебную деятельность школы».



Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: invictory.orgСhristian ТelegraphBaptist Press
Просмотров: 595 | Добавил: piligrimas | Теги: 43 пастора, арестовали, В Нью-Йорке | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]