Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Стив Джобс перед смертью размышлял о Боге и смысле бытия
Стив Джобс перед смертью размышлял о Боге и смысле бытия
03.16.08
Журналист Уолтер Исаксон, написавший биографию Стива Джобса, рассказал о поисках Бога и сомнениях, которые основатель Apple переживал незадолго до своей кончины.

Как рассказал биограф в интервью каналу CBS, Джобс, предчувствуя, что его жизнь подходит к концу, стал задаваться вопросами существования Бога и смысла бытия.
 


Однажды, когда журналист и глава Apple сидели во дворе дома последнего, Джобс начал говорить о Боге. Он сказал: «Иногда я верю в Бога, иногда — нет. Я думаю это 50 на 50. Но с тех пор, как у меня обнаружили рак, я думаю об этом больше. И мне кажется, что я верю чуточку больше. Возможно, это из-за того, что мне хочется верить в загробную жизнь. В то, что все просто так не исчезает, когда ты умираешь».


«Но иногда я думаю, что это просто как выключатель. Щелк, и тебя нет, - сказал Джобс и добавил после паузы. - И поэтому я всегда был против того, чтобы на устройствах Apple была кнопка „включить/выключить".


Напомним, что Стивен Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет. Он известен как создатель компании Apple и таких революционных устройств как iPod, iPhone, iPad. Его по праву считают человеком, приблизившим компьютерные технологии вплотную к повседневной человеческой жизни.
 
Просмотров: 784 | Добавил: piligrimas | Теги: Бог, стив джобс, смысл, бытия, размышлял, перед смертью | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]