Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2009 » Май » 19 » В Индиане арестованы 27 человек, выступавших против политики президента США в отношении абортов
В Индиане арестованы 27 человек, выступавших против политики президента США в отношении абортов
01.19.25

Выступление президента США Барака Обамы перед выпускниками католического университета Нотр-Дам в штате Индиана 17 мая было омрачено акциями протеста активистов, выступающих против абортов.

Протесты продолжались на протяжении двух дней. За это время полиция арестовала 27 человек, причем никто из них не являлся студентом данного вуза. Все арестованные агрессивно выступали против политики президента США, поддерживающего право на аборты и исследования стволовых клеток эмбриона человека, и незаконно проникли на территорию университета, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению президента США, женщины должны иметь право самостоятельно решать, делать аборт или нет. Противники подобного подхода заявляют, что аборт является убийством.

В настоящее время американское общество разделено по вопросу об абортах. Так, согласно данным последнего опроса службы Gallup, 51% из более чем тысячи респондентов, выступают против абортов, в то время как 42% американцев уверены в том, что женщина должна иметь право выбора.

Не менее серьезные дискуссии вызывает и принятое главой Белого дома в марте нынешнего года решение о проведении исследований стволовых клеток.

По мнению ученых, исследования стволовых клеток эмбриона человека со временем позволят сделать прорыв в лечении таких тяжелейших заболеваний, как диабет и болезнь Альцгеймера.

Тем не менее, в 2001 году президент Джордж Буш ввел запрет на финансирование из федерального бюджета подобных работ в США. В прежней администрации сочли, что использование эмбриона для получения стволовых клеток равносильно лишению жизни.

newsru.com

Просмотров: 716 | Добавил: piligrimas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]