Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
Форма входа
Меню сайта
Статистика
Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2009 » Май » 9 » В провинции Китая арестованы 16 христиан
В провинции Китая арестованы 16 христиан
13.50.02

Группа китайских христиан из домашней церкви, включая лидеров, остается арестованной в китайской провинции Хенан после того, как силы безопасности совершили налет на домашнюю церковь в городе Ксайнай, сообщают правозащитные группы.

Находящаяся в США хорошо информированная защитная организация China Aid Association (CAA) сообщила Worthy News и ее партнеру BosNewsLife, что 18 христиан было арестовано при налете 30 апреля. 16 из них все еще остаются за решеткой, включая лидеров домашней церкви Китайское общение Евангелия (CGF).

Среди арестованных христиан были 10 проповедников из провинции Хенан, сообщает САА. Их имена: Ванг Донггуй, Янг Ченггун, ГуоДайинг, Хао Ксученг, Лун Жидиан, Лиан Фенгмей, Чен Мингао, Рен Жиай, Жай Лаоксу и Жай Джинай.

САА сообщает, что арестованные христиане собрались на «особое служение в домашней церкви в городе Ксайнай» провинции Хенан, когда дюжина офицеров из Бюро общественной безопасности (PSB) прервала ход служения-поклонения.

18 христиан были вынуждены заплатить по 1000 юаней с каждого (150$) штрафа, перед тем, как их отправили в тюрьму, добавляет САА.

На домашние церкви растет давление, потому что Коммунистическая партия обеспокоена ростом христианства в Китае, сообщают правозащитники и церкви.

Информационное Агентство CNL-NEWS

Просмотров: 771 | Добавил: piligrimas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]