Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианская жизнь » Новости » В ИЕРУСАЛИМЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕГО ХР
В ИЕРУСАЛИМЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕГО ХР
piligrimasДата: Понедельник, 2008 Июль 14, 11.09.00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
В ИЕРУСАЛИМЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕГО ХРАМА

Институт Храма приступил к подготовке строительства Третьего Храма в Иерусалиме, на горе Мория, на месте "Купола над скалой" и мечети "аль-Акса", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на MIGnews. В настоящее время полным ходом идет воссоздание необходимого для проведения служб количества одежды для священников.

Одеяния священников не использовались с момента разрушения Второго храма римлянами в 70 общепринятой эры и не могут использоваться до того момента, пока не будет построен Третий Храм.

Коэнами, прямыми потомками Моисея и его брата Аарона, Институтом Храма признаются лица, чьи дедушки по отцовской линии соблюдают религиозные предписания. Сегодня они имеют специальные религиозные обязанности, а в дни былые исполняли наиболее важные обязанности внутри Храма.

Около трети заповедей в Торе не могут быть исполнены без Храма, включая и заповеди Коэнов.

Но сейчас Третий Храм кажется чем-то вроде мечты, на фоне политических баталий и периодически возникающих скандалов, связанных с Храмовой горой.

Но раввин Йехуда Глик, директор Института Храма, говорит, что, вероятно, многие мусульмане поддержат их, когда все будет готово к постройке Храма.

"К нам уже обращаются некоторые мусульмане. Они поддержат строительство Третьего Храма, ведь это общемировая святыня, которая изменит наш мир", - говорит он.


Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
Форум » Христианская жизнь » Новости » В ИЕРУСАЛИМЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕГО ХР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: