Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианская жизнь » Новости » ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ЦЕНТРА ПРОБУЖДЕНИЯ ВО ФЛОРИДЕ
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ЦЕНТРА ПРОБУЖДЕНИЯ ВО ФЛОРИДЕ
piligrimasДата: Понедельник, 2008 Июль 14, 10.50.12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ЦЕНТРА ПРОБУЖДЕНИЯ ВО ФЛОРИДЕ

В небольшом американском городе Лэйкленд, штат Флорида, вот уже на протяжении двух месяцев проходят служения с участием молодого канадского евангелиста Тода Бентли, которые посещают тысячи людей и сопровождаются феноменальными чудесами, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

На собраниях пробуждения побывал известный в русскоязычных кругах христианский певец и композитор Константин Косячков. Ниже предлагаем вашему вниманию прямой репортаж с места событий, предоставленный Константином Косячковым специально для Христианского Мегапортала invictory.org.

Вера течет рекой

Все по-настоящему - в городке Лэйкленд бушует реальное пробуждение. Слепые прозревают, глухие слышат, люди встают с инвалидных колясок, а самое интересное - более 25-ти воскресений из мертвых, и все это не в странах "третьего мира", а в "цивилизованной" Америке! Исцеления документально подтверждены врачами, помазание ощущается на уровне духа, души и тела, огонь Духа Святого изменяет жизни не только тысяч находящихся непосредственно на месте пробуждения, но и касается миллионов через Всемирную Сеть Интернет: достаточно набрать www.god.tv чтобы следить за пробуждением в прямом эфире или www.freshfire.ca чтобы смотреть записи недавних собраний.

Впервые в истории весть о пробуждении такого уровня распространилась буквально за считанные дни, привлекая десятки тысяч людей, которые приезжают в Лэйкленд отовсюду.

Приехали и мы: харьковский пастор Игорь Иванов с семьей, я, Константин Косячков из Торонто, нью-йоркские Саша Козловски с невестой. Никого из "наших" на собраниях не видели, только на четвертый день, "ужиная" в час ночи в кафе, оказалось, что сидим за соседним столиком с женой пастора русской церкви из городка поблизости. Разговорились. Они тоже были на собрании, так же, как и многие другие прихожане их церкви. Обнаружили массу общих знакомых и выяснили, что многие лидеры и пасторы из Украины и России собираются приехать в самое ближайшее время. На душе повеселело - пусть мы и не "впереди планеты всей", но, по крайней мере, и не "позади".

Будучи человеком, обращенным в "реку" из движения веры, я не мог не заметить в этом пробуждении следующего: Бог крестит "речников" огнем веры. Основная аудитория - "речники", "пророческие" люди, любители наполниться Духом Святым. А со сцены - слово в лучших традициях движения веры, подкрепленное сильнейшим пророческим помазанием и производящее массовые исцеления. Мои впечатления: Бог прививает лозу "реки" к лозе "веры". Два потока сливаются в один. В новом "пакете" есть как переживания, свойственные как конференциям любителей пробуждения в Торонто, так и исцеления и другие видимые знамения, сопровождающие Благую Весть (а ведь это и есть нормальное Евангелие)! Ведь можно ездить с одной "речной" конференции на другую и каждый раз переживать Бога, но, к примеру, оставаться больным физически. Или, наоборот, ходить в Божественном исцелении, но редко переживать Его прикосновение или и вовсе не знать любви Отца.

Как и во всех предыдущих пробуждениях, Бог выпрямляет путь Церкви и проносит полноту откровения через новые грани хождения в Боге. Дух Святой хочет, чтобы мы ежедневно переживали Его. Кроме того, Он желает явить Свою силу в чудесах и знамениях (в случае этого пробуждения - в исцелении). Верующим, которые стремятся расти в Боге, нужно и то, и другое, ведь только так мы, Церковь, сможем достигнуть полноты возраста Христова.



Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
piligrimasДата: Понедельник, 2008 Август 18, 20.12.20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
ШОК: ТОДД БЕНТЛИ, ЕВАНГЕЛИСТ ИЗ ЛЕЙКЛЕНДА, РАСХОДИТСЯ С ЖЕНОЙ

Нашему корреспонденту стало известно, что евангелист из центра пробуждения - города Лейкленда, во Флориде, США, расходится со своей женой Шонной. Судьба их детей на данный момент остается неизвестной. Эта информация была подтверждена публикацией на официальном вебсайте служения Тодда Бентли freshfire.ca, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

"Заверяем вас, что в эту историю с Тоддом Бентли не вовлечена никакая сексуальная нечистота или другие женщины, - подчеркивают администраторы служения. - Вне всякого сомнения, то бремя, которое евангелист взвалил на себя вызвало сильнейший стресс и, возможно, стало причиной нестабильности в его личной жизни. Однако, это не повод говорить сейчас, что пробуждения не было, скорее наоборот, сейчас время усилить свои молитвы за Тодда и Шонну Бентли".

Также стало известно, что один из крупнейших англоязычных христианских телересурсов God.tv, бывший ранее фактически телевизионным рупором пробуждения во Флориде, прекратил трансляцию служений из Лейкленда. Вещание было прекращено 8 августа.

Напомним, что в небольшом американском городе Лэйкленд, штат Флорида, на протяжении нескольких месяцев проходили служения с участием молодого евангелиста Тода Бентли из Канады, которые посещали тысячи людей и сопровождались феноменальными чудесами - больные исцелялись, а мертвые воскресали. Пробуждение в Лейкленде признали известные американские служители, один из них - это Рик Джойнер, и другие.


Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
piligrimasДата: Понедельник, 2008 Август 18, 20.27.44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
Как это ужасно читать...
Куда катится христианство...? Кто станет в проломе...?
sob :sob: sob :sob: sob :sob:
"О, кто даст голове моей воду и глазам моим - источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего." Иер. 9 : 1
Сейчас время усилить свои молитвы за Тодда и Шонну Бентли.


Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
piligrimasДата: Вторник, 2008 Сентябрь 02, 23.55.28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
РИК ДЖОЙНЕР ВЫСКАЗАЛСЯ О СИТУАЦИИ С ТОДОМ БЕНТЛИ

На официальном сайте известный служитель Рик Джойнер разметил свои размышления по поводу ситуации вокруг Тода Бентли и пробуждения в Лейкланде, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Morningstar и lakeland.my1.ru

Рик Джойнер сообщает, что почти каждый день связывается с Тодом Бентли, который "попросил меня передать его признательность за все молитвы, выражение любви и беспокойства, в то время как он пытается пробраться через его настоящую ситуацию. Он огорчен теми тревогами и смущением, которые он вызвал, особенно по отношению к его друзьям, со-работникам и всем, кто доверял ему. Он хочет сделать ясное заявление об этом, признавая свою ответственность в этом и ошибки, которые он сделал, но он чувствует, что он сперва должен встретиться с пастором Биллом Джонсом, который сейчас в отъезде и не доступен еще пару недель. Он просит продолжать молитвы за него и благодарит тех, кто проявляет сострадание. Он хочет сделать все правильно, а не поспешно и поверхностно" (полная версия письма).

Тем не менее, говоря о личных проблемах в жизни Тода Бентли, известный пророк высказывается, что: "Я не слышал, что у Тодда был кризис в личной жизни до дня нашей встречи с ним здесь. Когда мы увиделись с ним в среду вечером, он сразу же захотел поделиться со мной своей личной проблемой - особенно о его недавнем разделении с женой. Тодд не делился этим так, чтобы оправдать себя, но он хотел, чтобы я знал, что происходит с ним с тем, чтобы я мог не допустить его на следующий день, если бы я так захотел. И я весьма признателен ему за это.

Я до сих пор не знаю всех подробностей его развода, но я спросил его том, была ли какая-либо аморальность с его стороны или была ли у него любовь к кому-то еще, приведшая к этому разделению. Он заверил меня, что никогда не совершал прелюбодеяния и что у него не было "другой женщины", приведшей к этому разделению. Некоторые из его лидеров, с которыми я разговаривал, также подтвердили, что Тодд не имел никаких аморальных поступков, хотя все они горевали по поводу проблем в браке у Тодда".

Также вспоминая, что: "Когда я был в Лейкланде несколько месяцев назад, мне говорили, что Тодд произвел значительные усилия, чтобы уладить ссору и исцелить их взаимоотношения, но в июне она ушла и отвергла всякие контакты. У Тодда еще есть последняя надежда, что все уладится, особенно теперь.... Очевидно, что Тодд расстроен и просто хочет разрешить ситуацию, которая тяготела так долго"....(полная версия письма)

Молясь об этой ситуации: "Единственное, что я получил от Господа на этот счет - это что "те, кто скор на суд, будут разоблачены". Все, включая Излияние в Лейкланде, является проверкой. Для меня, чудеса, исцеления, спасения и действительно измененные жизни людей, некоторых из которых я лично знаю, делает все, что произошло, достаточно ценным много, много раз".

Также Рик Джойнер считает, что "излияние в Лейкланде не изменилось, а оно сделает точку разграничения для церкви, что будет иметь положительное влияние в будущем".

 
piligrimasДата: Суббота, 2008 Сентябрь 06, 23.14.24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
Уроки «пробуждения в Лейкленде»
Не прошло и пару месяцев, как христианские СМИ пестрели яркими заголовками типа «В огне Святого Духа», «Всемирное пробуждение в Лейкленде» и т. д. Сегодня этого уже нет, палатки свернуты, а у самого Тодда Бентли начался бракоразводный процесс. В чем проблема? Что случилось?
Некоторые христиане разводят руками, другие успокаивают, призывают к молитве, в том числе, за самого Тодда. Мол, такое бывает, нужно молиться, а Бог разберется. Правильно, действительно нужно молиться. И, в первую очередь, за самого себя, чтобы иметь мудрость от Бога и откровение, как правильно и свято жить, чтобы наследовать, в конечном счете, жизнь вечную.

Я вместе с женой по милости Божьей был на служении пробуждения в Лейкленде в июле в течение шести дней. Мне очень искренне хотелось пережить там нечто особенное от Бога. Тем более, что было так много пророчеств об Украине. Однако, ничего особенного не произошло.

Полностью статья находится по адресу: http://lakeland.my1.ru/news/2008-09-04-205

Анатолий Гаврилюк, старший пастор церкви «Живое слово»,
президент Объединения независимых христианских
харизматических Церквей Украины (полного Евангелия),
газета «КАМЕНЬ Краеугольный»

 
piligrimasДата: Суббота, 2008 Октябрь 04, 02.33.00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
Многие скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? "
И тогда обьявлю им :"Я никогда не знал вас ; отойдите от Меня делающие беззаконие" Матфея 7:22-23
Не о таких ли служителях аморального поведения, как Тодд Бентли говорит Господь в данном месте?
 
piligrimasДата: Четверг, 2008 Октябрь 09, 12.23.21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
Только сейчас глядя на внешность Тодда Бентли мне становиться страшно куда катится христианство
Прикрепления: 6654706.jpg (37.9 Kb)
 
piligrimasДата: Суббота, 2009 Май 16, 13.34.28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
flower

Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
Форум » Христианская жизнь » Новости » ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ЦЕНТРА ПРОБУЖДЕНИЯ ВО ФЛОРИДЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: