Главная | Регистрация | Вход
Piligrimas
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианская жизнь » Христианская семья » ХРИСТИАН ЕВРОПЫ ПРИЗВАЛИ ОТВЕТИТЬ ИСЛАМИЗАЦИИ БЭБИ-БУМОМ
ХРИСТИАН ЕВРОПЫ ПРИЗВАЛИ ОТВЕТИТЬ ИСЛАМИЗАЦИИ БЭБИ-БУМОМ
piligrimasДата: Воскресенье, 2008 Июль 27, 20.50.56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Статус: Offline
ХРИСТИАН ЕВРОПЫ ПРИЗВАЛИ ОТВЕТИТЬ ИСЛАМИЗАЦИИ БЭБИ-БУМОМ

В Московском патриархате призвали христиан, опасающихся роста исламского влияния в Европе, защищать ценности традиционной семьи, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс.

"Многие христиане опасаются, что мусульмане постепенно вытеснят их из Европы, поскольку в мусульманских семьях много детей, а христианское население неуклонно убывает", - заявил представитель Русской православной церкви при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион на слушаниях "Совместная миссия в Европе" в рамках Ламбетской конференции Церкви Англии в Кентербери.

По словам епископа, в этой ситуации лидеры христианских общин должны задаться вопросом: "достаточно ли мы делаем для защиты библейского представления о семье как нерасторжимом союзе между мужчиной и женщиной и о многочадии как благословении Божием?"

Между тем основным вызовом для христианской миссии в Западной Европе, считает владыка Иларион, является воинствующий секуляризм, который стремится вытеснить религию из общественной сферы.

Представитель Московского патриархата также рассказал о положении православия в России в течение последних 20 лет. По его словам, Русская православная церковь не относится к числу тех Церквей Европы, иерархи которых могли бы пожаловаться на снижение численности верующих и отсутствие духовенства.

"Напротив, в нашей Церкви значительно больше желающих стать священниками, чем священнических вакансий", - отметил докладчик.

Владыка Иларион рассказал о возрождении монашества в России и других странах бывшего СССР, строительстве новых и восстановлении порушенных храмов, создании духовных училищ, семинарий и академий.

Среди участников слушаний были предстоятель Албанской православной церкви архиепископ Анастасий, митрополит Хельсинкский Амвросий (Финляндская автономная православная церковь), глава Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии архиепископ Юкка Паарма, президент Конференции европейских церквей пастор Жан-Арнольд де Клермон и генсек Конференции пастор Колин Уильямс.


Осудить – легче всего, сложнее - понять.
 
Форум » Христианская жизнь » Христианская семья » ХРИСТИАН ЕВРОПЫ ПРИЗВАЛИ ОТВЕТИТЬ ИСЛАМИЗАЦИИ БЭБИ-БУМОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: